• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                  沧县人大常委会
                县长信箱
                用户信件查询
                如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
                留言须知:
                (1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
                (2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
                (3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
                (4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
                (5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
                谢谢您的合作!
                当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
                • 2020-01-17主题:乡镇公交问题亟需解决!!!
                  自从今夏修路开始,沧县李天木乡自来屯村、北阁村到沧州市里这一段的公交车就取消了,导致村民去市区十分不便!多不方便呢?村民们必须去倒909……909的拥挤程度真不是人脑可以想象的!关键也不是谁都有条件去307国道上等909吧,人909满员还不给上! 真的求求了!赶紧把公交问题解决吧!
                  回复:【2020-1-20 17:18:09】    回复单位:沧县交通运输局

                  按照市县政府关于公共交通发展的工作安排,结合沧县公共交通客运业的发展趋势和县域经济发展战略要求,我局积极协调沧州市公交集团由点到面、循序渐进、稳步推进城乡公交一体化进程。根据市、县政府工作部署,沧县交通运输局积极协调沧州市公交公司、李天木和风化店两乡政府等相关部门于2019年8月4日开通长芦公交枢纽站至明珠小镇(909)公交线路,此条线路的开通进一步优化了沧东经济开发区投资环境,为李天木、风化店两乡群众出行提供了便捷。 原沧东线路运营的16部农村客运班车(沧州至望海寺8部,沧州至北阁6部,沧州至李天木1部,沧州至大白冢1部)自愿退出运输市场。 关于反映沧县李天木乡自来屯村、北阁村路段公交车取消线路后造成出行不方便的问题,我们会积极协调沧州市公交公司等相关部门,争取将市区公交线路进一步向农村延伸,提高我县客运公交运行比例,满足群众公交出行需求。

                • 2019-11-11主题:道路迟迟不能完工
                  尊敬的领导您好: 我是李才高村一个普通的群众,就我村道路硬化问题,一直都是村民头疼的问题,总是盼着国家政府能解决,终于我们村民盼来了希望,国家终于可以帮我们村修路了,这是高兴的事,在这里开句玩笑话,农村小伙说媳妇,人家一听李才高村就头疼,太穷,尤其是下雨天道路出不来进不去。大秋之前施工队把砖都挖开,道路找平了,紧接着就没下文了,至今已经有一个多月了。下了两场雨,白灰撒完也没有拌均匀,一场雨都给灌浆了,不知道以后还拌不拌白灰。如果不拌直接打混凝土会不会影响道路质量,望领导派人检查监督。也可能是我们村正在改造天然气,为了先让他们下管道后修路。如今都立冬了,天气冷了,路面下雨下的都是干不了,前两天压路机来了压土路都走不了。至此希望党政府能帮着我们村解决群众的问题。我们上下班车开不进来,村里没学校,老人送孩子道路太滑难走。再次恳请领导政府出面解决
                  回复:【2019-11-14 14:39:41】    回复单位:沧县旧州镇人民政府

                  李才高村为旧州镇镇区东3公里处一个农业村,人口1066人,约280余户,村内路网为两纵两横四条主路,以前路为立砖铺装,2018年利用“一事一议”改造入村主路约600余米混凝土道路,现正常使用。2019年利用农村路田二期改造剩余3条砖道路。中街540米*4米,2165.4平方米,34.9160万元;南街813米*3.5米,2888.4平方米,46.5627万元;北街766米*3.5米,2793.6平方米,57.7146万元。共计中标价133.1933万元。该工程甲方为沧县交通局地方道路站,监理为青县曙光公路工程有限监理公司,于2019年9月份开工,清运空砖面层后考虑到农民秋收种麦及燃气改造下输气管道,暂停十多天,后因下了两场雨造成其中三处积水,正积极晾晒拌合压实路基,北街已完成路基,其余两条正在进行中,确保11月底完成,该工程需村配套资金20万元,镇党委书记刘艳及村两委班子成员每人捐款2000元,其他党员群众均不同数额捐款共计10万元,村委会筹措10万元。该工程得到了绝大多数村民的认可。对施工中给村民带来的不便感到歉意,我们已经联系建筑方马上平整道路解决村民临时出行,同时加快进度确保工程迅速完工。

                • 2019-10-09主题:安装煤气炉额外收费问题
                  您好,我是兴济镇建国街的一个村民,我家在国庆节期间来了安装队 把壁挂炉和暖气管连接了(壁挂炉是之前免费安装了,只不过没有和暖气管连接),附近的邻居家们也都挨家挨户连接了,连接管是塑料管,原来说是免费连接的 可安装完后要22元额外费用,我问是什么费,他们说是壁挂炉的供水管接头(20厘米左右)和供水管连接的阀门需要另收费,我问都交吗?他们给我看记录本说:每户都交,我看记录本上记着每户户主后面都记着22元,有的还有交30的,我看别人都交了我也交了,后来觉得没听说过额外交费的事,所以就想问问这收费合理吗?虽然钱不多 但要是擅自收费也不对,愿您百忙当中抽出时间给一个老百姓解答!幸苦了!
                  回复:【2019-10-10 17:09:18】    回复单位: 沧县住建局

                  关于兴济镇建国街村民反映施工队伍收取居民费用的问题,经经双代办核查,为生活用水连接,属于超出本次煤改气工程免费提供的用料,按规定燃气企业只负责壁挂炉出水、回水的安装,对于超出的部分公司不予提供,如居民需要安装,产生的用料及费用由居民住户与施工队伍自行协商解决。

                • 2019-09-25主题:沧县教师招聘
                  县领导:您好,我是今年的考试,笔试成绩已然出来了,四个区音乐都是没有过60,现在音乐比较薄弱,学出来太不容易了,都是专业比较优势,笔试占用比例和面试是百分之40和百分之60,公告写的是紧缺学科可以招聘组开会研究,适当降低要求,应该是30人左右的考生,我们都是交了考试费的,公告并没有说取消音乐所有岗位,请县领导能够开会研究一下我们这些考生,真的是不容易的。感谢领导,非常感激县领导能够体谅一下紧缺的学科。
                  回复:【2019-9-25 12:57:34】    回复单位:沧县公开招聘教师工作领导小组

                  “招聘公告”规定:笔试结束后,“按照所报区内学科,在60分及以上考生中,分别将笔试成绩由高到低顺次排序,按1:1.2的比例确定拟试讲人选(出现小数点的个位进位取整),末位人选出现笔试成绩并列的将共同确定为拟试讲人选。” 考生提出对紧缺学科适当降低要求。“招聘公告”规定:“应聘人数与招聘人数之比原则上不能低于3:1。达不到这一比例的,应减少该岗位招聘人数或取消该岗位的招聘,并通知考生。对少数因专业紧缺的岗位,经公开招聘教师工作领导小组研究同意,可适当降低比例。”这是对笔试前开考比例所做的规定,并不适用于笔试后进入资格复审人员的计算。 经领导小组研究,本次中小学幼儿园教师招聘将严格按所发“招聘公告”的要求程序进行。对所缺岗位本次招聘结束后将择机再进行招聘。

                • 2019-09-25主题:沧县教师招聘公平性
                  你好,我是刚笔试完的考试,我们是组织一起的音乐好多人报名,公告上写了紧缺专业可以经过招聘组讨论,适当降低要求,本来音乐的报名很少,好人才都流失了,我们这有钢琴十级,在全国声乐得奖的,可是我们四个区几十个人音乐的没有一个人过60分,笔试占40的比例,面试60的比例,并且也没有通告说音乐岗位取消岗位,音体美本身就是薄弱学科,人员太少,男性更少,导致人才都流失了,我们这些人没有任何的机会,都是交了考试费用的,请县领导能够开会研究一下。给我们一个考试的机会,谢谢了
                  回复:【2019-9-25 12:42:02】    回复单位:沧县公开招聘教师工作领导小组

                  “招聘公告”规定:笔试结束后,“按照所报区内学科,在60分及以上考生中,分别将笔试成绩由高到低顺次排序,按1:1.2的比例确定拟试讲人选(出现小数点的个位进位取整),末位人选出现笔试成绩并列的将共同确定为拟试讲人选。” 考生提出对紧缺学科适当降低要求。“招聘公告”规定:“应聘人数与招聘人数之比原则上不能低于3:1。达不到这一比例的,应减少该岗位招聘人数或取消该岗位的招聘,并通知考生。对少数因专业紧缺的岗位,经公开招聘教师工作领导小组研究同意,可适当降低比例。”这是对笔试前开考比例所做的规定,并不适用于笔试后进入资格复审人员的计算。 经领导小组研究,本次中小学幼儿园教师招聘将严格按所发“招聘公告”的要求程序进行。对所缺岗位本次招聘结束后将择机再进行招聘。

                • 2019-09-23主题:学生作业问题
                  沧县实验学校,为什么老师都不检查作业呢?现在作业都是家长检查吗?
                  回复:【2019-9-27 14:44:53】    回复单位:沧县教育局

                  经查,沧县实验学校对于课堂作业要求:各年级各学科组长牵头,按单元设计作业,以达到资源共享并提高作业质量,有具体留批要求。教务处每周抽查两个年级并及时反馈。对于练习作业要求:分版块“自主学习”为学生课前预习时完成,课上交流;“合作探究”在课堂上完成;“课后练习”为家庭练习作业,学生可在家长的监督指导下完成,由教师全批全改。 我局要求沧县实验学校在今后工作中多与家长沟通,采纳好的建议,同时加大作业检查力度,完善规章制度。

                • 2019-09-06主题:沧县辅助招聘什么时候进入面试
                  我朋友已经进入面试环节,但是有其他的事情要出门去办,我想问一下具体面试是什么时间。
                  回复:【2019-9-6 10:44:54】    回复单位:沧县人社局

                  目前正在资格复审阶段,等复审结束将会尽快进入面试,具体考试时间要时刻关注沧县政府网。 沧县人社局 2019年9月6日

                • 2019-06-23主题:渴望自来水
                  县长你好。风化店乡黄官屯村在换届以后动作很大,修路,安天然气这些民心工程的推进得到了村民的认可,所以感谢上级部门。 唯独自来水问题却是民生大计!现在村里有很大一部分村民家上不来水,即使偶尔有水,可水质发粘有泡沫,喝水还得去南面拉纯净水喝,这是迫在眉睫的问题,村子大,村民思想不统一,这说明乡一级推动工作力度有问题啊!没有力度整体工作如何能推进啊? 虽然召开了村代表会,但部分代表不同意来回复村民,试问没有民意调查就枉然下结论的代表会有意义吗?他们怎么能代表大多数人民的意愿,以人为本啊!咱们能不能做个民意调查呢?虽然这不是咱政府不作为,可是无时不刻不给上访带来炸弹式的隐患吧? 请父母官三思。给予重点关注!我们拭目以待!
                  回复:【2019-6-28 17:03:03】    回复单位:沧县风化店乡人民政府

                  黄官屯饮水地下管网已经纳入沧县政府2020年农村地下管网改造工程,我乡已与县水利局等有关部门沟通,持续关注黄官屯饮水问题,预计2020年底彻底解决黄官屯饮水问题。 沧县风化店乡人民政府 2019.6.28

                • 2019-06-16主题:2019年中小学教师资格审定时间
                  你好,2019年度中小学教师资格认定已经开始现场审核,本人是沧县的户籍,沧州市行政审批局发文说“24日”开始,但文件另外说了,具体现场审核各县市区另行安排。沧州沧县行政审批局没有官网,所以咨询一下沧县的教师资格认定公告或者认定时间具体什么时间?
                  回复:【2019-6-19 13:41:17】    回复单位:沧县行政审批局

                  2019年6月24日-28日上午8:30-12:00下午2:30-5:30(请大家合理安排时间,以防系统关网!!) 确认地点 申请人持相关材料到沧县行政审批局一楼进行现场确认。 具体地址:沧州市新华区黄河东路32号。市内乘306路、333路、226路、11路公交车县供电公司下车 沧县行政审批局

                • 2019-03-25主题:望226路公交车线延长至西三环(福建大道)
                  望政府延长226路公交车至西三环(福建大道),越往北越好,便于市民出行便捷,感谢政府,为百姓排忧解难
                  回复:【2019-3-28 16:40:06】    回复单位:沧县交通运输局

                  因沧县地理位置特殊,有县无城,沧县开通公交线路主要依托沧州市公交公司。近年来,市委、市政府不断加大对优先发展城市公交的扶持力度,同时把沧县城乡公交一体化列为便民、利民、惠民的民生工程予以重点推进。我们认真落实国家、省、市政府大力优先发展公共交通发展政策,坚持“统筹规划、协调联动、积极稳妥、循序渐进”的工作原则,结合沧县区域经济发展状况、客运市场环境及道路通行条件,积极协调沧州市公交公司、乡政府等相关部门在沧县境内先后开通了17条城乡公交线路,惠及10个乡镇。下一步,我们会积极协调,扩展沧县城乡公交网络覆盖范围,满足更多城乡居民安全、便捷、经济、高效的出行需求。 沧县交通运输局

                留言数量:74    回复数量:73    发布数量:31